Автобусы Yutong

Категория Китайские автобусы Yutong 20 октября, 2010

До появления автобусов данной марке, в России о ней ничего не было известно. Но на родине, в Китае, бренд Yutong популярен и хорошо известен. Yutong представляет собой совместное производство с МАН. В Азии оно является наиболее крупным производителем автобусов. В России официально реализуются и сертифицировано всего лишь три модели автобусов Yutong. Это большой городской автобус ZK 6118 HGA, среднеразмерный туристический автобус ZK 6831 H, автобус туристического класса ZK 6118 HA. Сейчас активно используются исключительно туристические автобусы. Городские автобусы используются намного реже. Но это временно.

У китайских автобусов Yutong хорошее соотношение «цена-качество». Туристический автобус Yutong ZK 6118 HA стоит, например, 155 000 долларов. Это в несколько раз дешевле, нежели точно такой же по оснащению и классу автобус, но европейского производства. Причём китайский автобус является обладателем таких же основных узлов и агрегатов, как и большинство европейских автобусов.

Конструкция автобуса Yutong и основные технологические операции, применяемые при производстве, выполняются по всем европейским стандартам. Габариты салона, кстати, разработаны специально под средний европейский рост. Производитель постарался придать автобусу максимум европейского комфорта.