Новые автобусы МАЗ выставлены в Москве

Категория Новости 18 февраля, 2011

Недавно в Москве прошел Автотранспортный форум, на котором была представлена новая модель автобуса под названием «МАЗ-231», предполагающая пригородное или международное назначение. На данный представленный образец было обращено внимание многих специалистов за счет его оригинального дизайна, применения силового агрегата, который соответствует стандарту Евро – 5, а также рациональной компоновки салона.

Длина данного автобуса составила двенадцать метров, что не помешало при этом в установке 51 – го комфортабельного пассажирского кресла, а если использовать автобус в пригородном назначении, то его вместимость составит 71 человек. Также соответствует требованиям перевозчиков и багажное отделение автобуса, объем которого составляет пять куб.метров.

Этот представленный автобус отлично подойдет и для использования его в качестве туристического или экскурсионного. За счет своих высоких характеристик он занял место самого интересного экспоната осеннего смотра техники.

Совсем недавно на московской выставке «ЭкспоСитиТранс — 2010» заводом МАЗ было предложено выпуск городского низкопольного автобуса (особо большого класса) МАЗ – 205, вместимость которого составила сто восемьдесят четыре человека. Его характеристики:

— габариты 18750×2550×3150 мм;

— полная масса 28 тонн;

— комплектация 326- или 286-сильными дизельными двигателями Mercedes-Benz, которые работают в паре с коробками передач ZF 6HP 604 C или Voith D 854.5.

Один из автобусов модели «МАЗ-205» был передан заводом ГУП «Мосавтотранс» с целью прохождения эксплуатационных испытаний по маршрутам столицы, которые будут проходить в течение шести месяцев. По истечении данного срока московскими транспортниками должен быть подготовлен отчет о проведенных испытаниях и сделано заключение о возможности закупа данных машин для московского транспортного комплекса.