Достоинства и недостатки автобуса Yutong ZK-6737D

Категория YUTONG 24 декабря, 2010

Рассмотрим некоторые достоинства и недостатки городских автобусов Yutong ZK-6737D. Итак, одним из недостатков этого автобуса является то, что рычаг переключения передач расположен далековато от водителя, и ему приходится до него всё время дотягиваться. Также приборная панель автобуса оставляет желать лучшего, поскольку выглядит она старомодно: шкалы всех приборов имеют круглую форму, как в старых автобусах, и напоминают собой стенные часы, расположенные на плоскости, которая отделана под дерево. Плюсом приборной панели является приятная глазу светло-оранжевая подсветка приборов, а также хорошая читаемость всех показаний.

Также достоинством автобуса являются подрулевые переключатели, которые хорошо работают. Водитель их может достать, даже не снимая рук с руля. Вот только водителю необходимо приспосабливаться к кнопкам звукового сигнала, потому что расположены они с обеих сторон от руля на тех местах, в которые при курсовом хвате обычно ложатся большие пальцы того, кто сидит за рулём. При всём при этом кнопки отличаются высокой чувствительностью. Даже при слабом нажатии раздаётся гудок. Однако это можно отнести к так называемым «национальным особенностям» конструкции автобуса, поскольку в Китае водителям автобусов всё время приходится сигналить и прокладывать себе непростой путь среди моря велосипедов.

Чтобы войти в автобус придётся подняться на три ступеньки. Это вполне приемлемо для нашего городского транспорта. Внутри салона автобуса также всё хорошо и привлекательно. Даже очень высокие люди в автобусе Yutong ZK-6737D не будут стоять, пригнув голову или упираться ею в потолок. Сиденья в салоне автобуса расположено достаточно далеко друг от друга, поэтому неудобств пассажиры испытывать не должны. Такое расположение имеют сиденья с правой стороны. Слева немного теснее, но всё равно неплохо.

Таким образом, автобус Yutong ZK-6737D имеет больше достоинств, чем недостатков. Также он привлекателен соотношением стоимость-качество-дизайн.