КАвЗ-4238: Новый «клон» «Авроры»

Категория Сегодня и завтра 26 сентября, 2008

КАвЗ-4238: Новый «клон» «Авроры»
Автобусы семейства «Аврора», выпускаемые теперь и Курганским автобусным заводом, в России можно встретить все чаще и чаще.
Около полувека назад производство автобуса капотной компоновки ПАЗ-651А было передано из Павлова-на-Оке в далекий зауральский Курган, где эта машина с успехом выпускалась еще десятилетия этак полтора. Кто же тогда знал, что много лет спустя эта история повторится и Павловский автобусный завод вновь «оторвет от сердца» серийно выпускаемую машину, чтобы… в очередной раз поставить ее на конвейер Курганского автозавода?!
(Дальше…)

Лучший автобус

Категория Сегодня и завтра 13 сентября, 2008

«Отечественный автобус»
Автобусостроение в нашей стране переживает ренессанс. Большинство производителей в этом секторе уже наладили прочные связи с западными партнерами и ставят на машины агрегаты от известных компаний.
(Дальше…)

Автобусы MAN — междугородние автобусы MAN Lion’s Classic U

Категория MAN 2 сентября, 2008

междугородние автобусы MAN Lion’s Classic U
Семейство стандартных автобусов наряду с двумя вариантами городских автобусов включает в себя одну междугороднюю версию: Lion’s Classic U – многофункциональный член семейства Lion’s.
Крепкая конструкция этого автобуса идеально подходит для эксплуатации на плохих дорогах. Большой угол свеса и увеличенная высота пола салона позволяют эксплуатировать автобус в особых условиях, при которых использование автобусов с низкой рамой просто не представляется возможным. А прочная лестничная рама шасси создает необходимую степень устойчивости.
(Дальше…)